InicioHerramientasHerramientas electricas TALADRO INALAMBRICO 3/8″ 12V PRO TALI-12A2 TRUPER
Previous product
DISCO LIJA VELCRO 5" G400 NORTON
DISCO LIJA VELCRO 5" G400 NORTON Precio: ₡500 i.v.a.i.
Back to products
Next product
REP CORTADORA TUBO 1 1/8 COT-30E REP-COT-45X/30E TRUPER
REP CORTADORA TUBO 1 1/8 COT-30E REP-COT-45X/30E TRUPER Precio: ₡1,325 i.v.a.i.
TALADRO INALAMBRICO 3/8″ 12V PRO TALI-12A2 TRUPER
Precio: ₡55,950 i.v.a.i.
No disponible
Compare
Add to wishlist
SKU: 7506240616924 Categorías: Herramientas, Herramientas electricas
Descripción
TALADRO INAL 3/8″ 12V PRO TALI-12A2 TRUPER
CARACTERÍSTICAS
Diseño ligero y compacto para mayor comodidad
Doble engranaje con selector de 2 velocidades, botón de dirección de giro y bloqueo del interruptor
Broquero de cambio rápido con seguro de retención
Luz LED para mayor visibilidad e iluminación del área de trabajo
Indicador de nivel de carga de la batería
Para perforaciones en madera y metal
Clip para cinturón
Más tiempo de vida Mayor velocidad de carga
Incluyen batería ion litio
Taladro y destornillador
NORMA
Cumple la norma NOM-003-SCFI
ESPECIFICACIONES
Tensión de la batería: Ion litio 12 V, 1.5 Ah
Broquero: 3/8″ (10 mm) sin llave
Tiempo de recarga: 1 h
Velocidad: 0 – 350 rpm / 0 – 1,200 rpm
Torque: 13 Nm con 15 configuraciones
Ø de perforación en metal : 3/8″ (10 mm)
Ø de perforación en madera: 3/4″ (19 mm)
Peso: 1.1 kg
Cargador
1 Batería de ion litio 1.5 Ah
Punta doble
Clip para cinturón
Tensión / Frecuencia: 127 V / 60 Hz
Potencia: 40 W
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Compare
Add to wishlist
Cerrar
CINTA METRICA 20M FIBRA VIDRIO TP20ME TRUPER
Precio: ₡5,000 i.v.a.i.
2 disponibles
Añadir al carrito
Cerrar
CUCHILLA ROUTER RECTO 1/2″ BROU-RB1/2X TRUPER
3 disponibles
Añadir al carrito
MARTILLO BOLA 340G 12OZ MB-12 TRUPER
2 disponibles
CINCEL 3/4 X 12 C-3/4X12 TRUPER
1 disponibles
DESTORNILLADOR PLANO 1/4″ X 4″ DR-1/4X4B TRUPER
4 disponibles
PISTOLA CALOR 2000W REGULABLE PISCA-A TRUPER