InicioSin Categoria CONTRA PEDIDO INVERSOR CORRIENTE 1200W INCO-1000 TRUPER
Previous product
INFLADOR MINI 19CM BOM-MI-X TRUPER
INFLADOR MINI 19CM BOM-MI-X TRUPER Precio: ₡4,125 i.v.a.i.
Back to products
Next product
FREGADERO 2T 2B EMPOTRAR 180X50 CON DES DBD18050
FREGADERO 2T 2B EMPOTRAR 180X50 CON DES DBD18050 Precio: ₡61,200 i.v.a.i.
CONTRA PEDIDO INVERSOR CORRIENTE 1200W INCO-1000 TRUPER
Precio: ₡107,800 i.v.a.i.
1 disponibles
Descripción
ESPECIFICACIONES
Potencia de salida 1,000 W
Tensión de salida 120 V
Frecuencia de salida 60 Hz
Tensión de entrada 12 V
Corriente de entrada 94 A
Puerto USB 5 V / 500 mA
Forma de onda de salida Senoidal modificada
Fusible 25 A x 6
Longitud 24 cm
Ancho 15.3 cm
Longitud de cable de la batería 90 cm
Peso 1.5 kg
Empaque Caja
Incluye:
Cables de alimentación para conectar a la batería del auto
CARACTERÍSTICAS
Cuerpo fabricado en plástico ABS
Display digital que indica tensión de alimentación C.D., potencia de salida y código de error
2 Conexiones de salida, puerto USB y entrada para control remoto (no incluido)
Apagado automático por batería baja o picos de voltaje, corto circuito o falla eléctrica
USOS
Convierte la corriente del vehículo de 12 V C.D. a 120 V C.A.